Sie sind hier » Politik & Verwaltung » Rathaus » Ansprechpartner

Ansprechpartner

Telefon: 02952 / 818 - weiter mit Durchwahlnummer

AnsprechpartnerSachgebietZi.-Nr.DurchwahlE-Mail
Baum, BrittaBürgerbüro3- 121b.baum@ruethen.de
Becker, DirkFinanzen, Stadtkämmerer33- 124d.becker@ruethen.de
Betten, HubertBeigeordneter, Leiter Fachbereich 1, Wirtschaftsförderung28- 120h.betten@ruethen.de
Buchholz, MarcusBauhof,
Lindentalstraße 80
902555

m.buchholz@ruethen.de

Cordes, DirkStadtwerke,
Buchhaltung
36- 140d.cordes@ruethen.de
Cordes, PeterAuskunft2- 100

p.cordes@ruethen.de

DeBarros, SandraStadtkasse38- 127

s.debarros@ruethen.de

Dürhammer, DirkHochbau,
Bauunterhaltung
16- 148

d.duerhammer@ruethen.de

Enste, RitaPersonal25- 115

r.enste@ruethen.de

Fromme, MelaniePersonal, EDV24- 112

m.fromme@ruethen.de

Gentner, MarionBauunterhaltung17- 147

m.gentner@ruethen.de

Goebel, AndreasForst34- 152

a.goebel@ruethen.de

Grzyb, HorstAbfall, Soziales, Wahlen7- 135

h.grzyb@ruethen.de

Heidrich, JoachimStadtentwicklung15- 146

j.heidrich@ruethen.de

Sellerberg, AngelaFinanzen32- 123

a.sellerberg@ruethen.de

Henneböhl, TheoStadtwerke,
Betriebszweig Trinkwasser,
Mühlenweg 39
901823

th.henneboehl@ruethen.de

Hötte, Klaus-DieterTourismus, Wahlen20- 172

k.hoette@ruethen.de

Janning, AndreasTiefbau, Stadtwerke (Leiter), Leiter Fachbereich 335- 117a.janning@ruethen.de
Kemke, LarsFreibad,
Schwimmmeister
89138biberbad.ruethen@t-online.de
Luse, Stefanie

Ordnungswesen
Leiterin
Fachbereich 2

8- 145

s.luse@ruethen.de

Matthews, KlausStadtkasse38- 128

k.matthews@ruethen.de

Mette, MariaVorzimmer Bürgermeister29- 111

m.mette@ruethen.de

Ohrmann, WernerBeiträge,
Gebühren
19- 125

w.ohrmann@ruethen.de

Romstadt, HaraldOrdnungswesen 9- 133

h.romstadt@ruethen.de

Rüther, AndreasOrdnungswesen,
Feuerwehr
5- 144

a.ruether@ruethen.de

Sasse, MarionBürgerbüro1- 131

m.sasse@ruethen.de

Sasse, UteTourismus, Wahlen20- 173

u.sasse@ruethen.de

Schaepermeier, Anika

Verwaltung Schule und Kultur

27- 176a.schaepermeier@ruethen.de
Scheithauer, MichaeleBildung- und Teilhabe,
Friedhofswesen,
Standesamt,
Wohngeld
6- 134

m.scheithauer@ruethen.de

Scholz, ChristophLiegenschaften, Pachtwesen, Grundstücke (städt.), Straßenreinigung18- 116c.scholz@ruethen.de
Schulte, MarioForst34- 143

m.schulte@ruethen.de

Schweins, BirgitHundesteuer, Landeshundegesetz (zu erreichen Mo.-Mi. vormittags)9- 178

b.schweins@ruethen.de


Schweins, Meinolf
Kommunaler Ordnungsdienst10- 137m.schweins@ruethen.de
Sommer, FriedhelmArchiv,
Hachtorstraße 24
Dienstag, 9:00-16:00 Uhr
Donnerstag, 9:00-17:00 Uhr
89140

stadtarchiv@ruethen.de

Sprenger, WaltraudGrundbesitzabgaben,
Gewerbesteuern
31- 122

w.sprenger@ruethen.de

Teipel, ElkePersonal25- 113

e.teipel@ruethen.de

Unrau, NelliStadtwerke, 
Verkaufsabrechnung
37- 136

n.unrau@ruethen.de

Vogel, MatthiasKommunaler Ordnungsdienst10- 130 m.vogel@ruethen.de
Weiken, PeterBürgermeister30- 110

p.weiken@ruethen.de

Winkler, Fabian

Zentrale Dienste, 
Schulverwaltung, 
Sport, Kultur, Kindergärten

26- 114

f.winkler@ruethen.de